gestempelt/Poststück - Österr. Lokalausg. Salzburg
I. Ausg. gestempelt und Blanco-Karte Tiroler Adler m. gestempelt Innsbruck / vom 22. XII.18
Experte: Fritz Sturzeis
Fritz Sturzeis
+43-1-515 60-297
stamps@dorotheum.at
27.03.2018 - 15:26
- Erzielter Preis: **
-
EUR 60,-
- Startpreis:
-
EUR 60,-
gestempelt/Poststück - Österr. Lokalausg. Salzburg
I. Ausg. gestempelt und Blanco-Karte Tiroler Adler m. gestempelt Innsbruck / vom 22. XII.18
Experte: Fritz Sturzeis
Fritz Sturzeis
+43-1-515 60-297
stamps@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Briefmarken und Ansichtskarten |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 27.03.2018 - 15:26 |
Auktionsort: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden, Dorotheergasse 20 |
Besichtigung: | 14.03. - 27.03.2018 |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- 6 Pressburger Teelöffel,
- Ländlich provinzieller Brotschrank,
- Pariser Art Deco Besteckset, 1920er,
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Mikroskop von Johann Georg Oberhäuser (1798-1868)